Faculté des arts et des sciences

  • Anthropologie

    • Délégué Julien Riel-Salvatore
    • Délégué Luke Fleming
    • Substitut Christian Gates Saint-Pierre
    • Substitut Pierre Minn
  • Bibliothéconomie et sciences de l'information

    • Délégué Dominic Forest
    • Substitut Sabine Mas
  • Chimie

    • Délégué William Skene
    • Déléguée Hélène Lebel
    • Substitut Patrick Hayes
    • Substitut Christian Pellerin
  • Communication

  • Criminologie

    • Délégué Anthony Amicelle
    • Délégué Louis-Georges Cournoyer
    • Substitut David Décary-Hétu
    • Substitut Jo-Anne M. Wemmers
  • Démographie

    • Délégué Barthelemy Kuate Defo
    • Substitut Thomas Kingston Le Grand
  • Géographie

    • Déléguée Thora Herrmann
    • Substitut Claude Marois
  • Histoire

    • Délégué Samir Saul
    • Substitut Philippe Genequand
  • Histoire de l'art et d'études cinématographiques

    • Délégué Dominic Arsenault
    • Délégué Emmanuel Licha
    • Substitut Carl Therrien
    • Substitut Ersy Contogouris
  • Informatique et recherche opérationnelle

    • Déléguée Sylvie Hamel
    • Délégué Eugène Syriani
    • Substitut Neil Stewart
    • Substitut Stefan Monnier
  • Institut d’études religieuses

    • Déléguée Solange Lefebvre
    • Substitut Guy-Robert St-Arnaud
  • Linguistique et traduction

    • Déléguée Hélène Buzelin
    • Substitut François Lareau (Hiver)
  • Littératures de langue française

    • Délégué Gabriele Giannini
    • Délégué Jean-Marc Larrue
    • Substitut Karim Larose
    • Substitut Ugo Dionne
  • Littératures et langues du monde

    • Délégué Michael Eberle Sinatra
    • Déléguée Barbara Agnese
    • Substitut Manuel Meune
    • Substitut Javier Rubiera
  • Mathématiques et statistique

    • Délégué François Perron
    • Délégué Louis Doray
    • Substitut Marlène Frigon
  • Philosophie

    • Déléguée Laetitia Monteils-Laeng
    • Substitut Bettina Bergo
  • Physique

    • Délégué François Schiettekatte
    • Délégué Luc Stafford
    • Substitut Michel Coté
  • Psychologie

    • Déléguée Simona-Maria Brambati
    • Déléguée Joanne-Lucine Rouleau
    • Substitut Grégory West
  • Psychoéducation

    • Déléguée Lyse Turgeon
    • Substitut Frédéric Nault-Brière
  • Relations industrielles

    • Délégué Patrice Jalette
    • Délégué Ian MacDonald
    • Substitut Michel Coutu
    • Substitut Isabelle Martin
  • Sciences biologiques

    • Délégué Mohamed Hijri
    • Délégué Christopher Cameron
    • Substitut Stéphane Molotchnikoff
    • Substitut Pierre-Luc Chagnon
  • Sciences économiques

  • Science politique

    • Délégué Lee Seymour
    • Délégué Simon Thibault
    • Substitut Théodore McLauchlin
    • Substitut Dominique Caouette (01-2018)
  • Sociologie

    • Déléguée Estelle Carde
    • Substitut Céline Lafontaine
  • Travail social

    • Déléguée Amélie Maugère
    • Substitut Marie Lacroix
voir plus de déail
  • Événements
  • Dates repères
  • Autres
Conventions et ententes Statuts et règlements Procédure des assemblées CHARGE PROFESSORALE Formulaire - charge professorale Page Facebook SGPUM Politique de communication